Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На перекрестке ул. Северной и ул. Аэродромной в Краснодаре изменится организация дорожного движения

31 мая 2019

Новую транспортную схему, которая будет реализована в июле, представил на брифинге представителям СМИ директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. В частности, с ул. Аэродромной организуют прямое движение с поворотом налево на ул. Северную, минуя существующий «зеленый островок», при этом запретят левый поворот с ул. Северной на ул. Аэродромную.

— Такое решение принято после проведенного анализа дорожно-транспортной ситуации на данном перекрестке. Предложенный вариант создаст лучшие условия для проезда пересечения ул. Северной и ул. Аэродромной, поможет уменьшить заторовые и аварийные ситуации, — сказал Владимир Архипов.

Владимир Архипов пояснил, что основные изменения проезда данного перекрестка сводятся к четырем моментам. Предстоит организовать прямое движение по ул. Аэродромной с поворотом налево с двух полос на ул. Северную, минуя существующий разворот. Кроме того, будет обеспечен постоянный правый поворот с ул. Северной на ул. Аэродромную и правый поворот с ул. Аэродромной на ул. Северную. При этом запретят левый поворот с ул. Северной на ул. Аэродромную. Для того, чтобы попасть на ул. Аэродромную автомобилистам придется использовать соседние улицы, например, ул. Севастопольскую.

В соответствии с этими изменениями, на перекрестке изменят организацию пешеходных переходов и отрегулируют работу светофоров. Они будут работать в двух фазах — для движения транспорта по ул. Северной и для пропуска машин с ул. Аэродромной.

К установке новых дорожных знаков, нанесению разметки и другим работам для реализации новой схемы проезда перекрестка планируется приступить в июле. Действовать она начнет с начала августа.

С новой схемой движения на перекрестке можно ознакомится ниже.