Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Яблоновском мосту в Краснодаре установят металлические габаритные рамы

31 мая 2019

Конструкции высотой 3 м, состоящие из двух вертикальных стоек и горизонтальной перекладины с подвешенными к ней планками, ограничивающими предельную высоту транспортного средства, установят с двух сторон на подъездах к мосту. Об этом рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов на брифинге 31 мая. На планках также установят знаки «Ограничение массы» до 4 тонн. Новый режим проезда Яблоновского моста начнет действовать с начала июля.

— Это вынужденная мера. Ограничение на проезд грузового транспорта по Яблоновскому мосту действует с 90-х годов. Однако постоянно не соблюдаются и нарушаются требования дорожных знаков, запрещающих проезд по путепроводу большегрузов. Учитывая параметры и нынешнее техническое состояние мостового перехода, проезд грузового транспорта по нему в настоящее время невозможен. Для сохранения несущих конструкций сооружения мы приняли решение ввести принудительный запрет на движение крупногабаритных машин. С двух сторон моста установим дополнительные дорожные знаки и металлические габаритные рамы, — сказал Владимир Архипов.

Металлические габаритные рамы установят на подъездах к мосту. Со стороны Краснодара — рядом с КПП, со стороны Республики Адыгеи — перед подъемом на мост. К монтажу конструкций специалисты приступят с 15 июня. Работы продлятся около двух недель и завершатся к началу июля.

Вместе с металлическими габаритными рамами на подъездах к мосту с двух сторон установят информирующие дорожные знаки, чтобы водители могли заблаговременно спланировать, каким маршрутом лучше воспользоваться, минуя Яблоновский мост.

Владимир Архипов также добавил, что для въезда в город с южного направления водители крупнотоннажного транспорта, размеры которого не соответствуют металлическим габаритным рамам, а масса превышает 4 тонны, смогут использовать Тургеневский мост, а транзитный транспорт, как и раньше, сможет следовать по Южному обходу Краснодара.

Брифинг прошел в Транспортно-навигационном центре Краснодара.