Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов обсудил с общественностью планы по благоустройству бульвара по ул. Дальней

31 января 2017

Сегодня глава Краснодара Евгений Первышов и депутат Государственной Думы РФ, координатор законодательных инициатив ОНФ в Госдуме Наталья Костенко встретились с инициативной группой жителей ул. Дальней и прилегающих кварталов, чтобы обсудить планы по благоустройству бульвара «Дальнего».

– Этот бульвар, границы и название которого закреплены решением Городской Думы, требует особого внимания. Здесь, как и в других зеленых зонах по городу, безусловно, необходимо наводить порядок. Сегодня мы добиваемся участия в федеральных программах по благоустройству зеленых зон и придомовых территорий, по которым можно получить финансирование на эти цели. Эта встреча позволит нам еще раз определить вектор приложения наших усилий совместно с жителями, даст понимание того, какие они видят приоритеты в развитии данной территории, – сказал Евгений Первышов.

Встреча прошла непосредственно на бульваре, который протянулся по ул. Дальней – от ул. Шоссе Нефтяников до ул. им. Дзержинского.

Евгений Первышов и Наталья Костенко прошли по центральной дорожке бульвара, оценили его состояние. Несмотря на снег, по многим признакам очевидно, что зеленая зона находится в запустении, деревья и кустарники выглядят неухоженными, пешеходной дорожки с твердым покрытием нет. Из-за отсутствия бордюров, отделяющих бульвар от дороги, автомобилисты приспособили большой участок под парковку. Эти и другие моменты вызывают возмущение местных жителей.

На встрече Евгению Первышову продемонстрировали подготовленный проект обновленного бульвара, поддержанный жителями, который может быть взят за основу при проведении благоустройства.

– Люди справедливо требуют, чтобы этот зеленый уголок – один из немногих на этой территории по соседству со школой и детскими садами – приобрел ухоженный вид, и здесь можно было с комфортом гулять и проводить время. Рассчитываю, что совместными усилиями с городской властью мы определим, что здесь в итоге будет сделано, в какие сроки и постараемся найти финансирование, - прокомментировала Наталья Костенко.

После осмотра бульвара разговор продолжили за круглым столом с участием инициативной группы жителей и представителей регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Краснодарском крае.

Евгений Первышов отметил, что уже дал поручение поднять земельно-правовую документацию по территории бульвара, чтобы после подтверждения реализации проекта благоустройства можно было без задержек приступать к работам.

Наталья Костенко подчеркнула, что одной из важных составляющих при воплощении этого проекта должно стать участие самих жителей в наведении порядка в зеленой зоне. Горожане эту идею поддержали.

Напомним, бульвар «Дальний» был наименован и закреплен по ул. Дальней от ул. им. Дзержинского до ул. Шоссе Нефтяников решением городской Думы Краснодара от 18 июля 2013 г. №51 п.24 «О наименовании зеленых зон в муниципальном образовании город Краснодар».