Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили итоги осеннего призыва

31 января 2013

План Краснодара по призыву выполнен на 100 процентов. На службу в армию из кубанской столицы отправлено 595 призывников.

Эти цифры были озвучены на совещании по итогам осеннего призыва в администрации краевого центра под председательством вице-мэров Краснодара Сергея Васина и Виктора Бондаря.

— Задание для Краснодара по призыву граждан на военную службу в октябре-декабре 2012 г. было нелегким, но мы с ним справились, — отметил Сергей Васин.

В войска отделом Военного комиссариата по Западному и Прикубанскому округам отправлено 312 человек, по Карасунскому и Центральному округам — 283 человека.

Как было отмечено на совещании, активно участвуют в мероприятиях призыва казаки. 26 казаков отправлено на службу в Вооруженные Силы, причем все — в элитные войска. Часть из них уже несет службу в 33-й горной разведывательной стрелковой Майкопской бригаде, в 7-й воздушно-десантной горной штурмовой бригаде в Новороссийске, в 205–й мотострелковой бригаде в г.Буденновске. Самые лучшие удостоены чести нести службу в Президентском полку.

В составы призывных комиссий были включены сотрудники администраций внутригородских округов, управления МВД по городу Краснодару, Центра занятости населения, работники «ДОСААФ России», казачества и комитета солдатских матерей. Такой расширенный состав комиссий позволил оперативно реагировать на изменения в ходе мероприятий осеннего призыва, снять многие проблемы.

Среди проблем прошедшего призыва участники совещания отметили трудности в оповещении и розыске граждан, уклоняющихся от призыва. На конец призыва в Краснодаре зарегистрировано 750 уклонистов, это на четверть меньше, чем в 2011 году.

— Положительные результаты стали возможны благодаря четкому взаимодействию отделов Военного комиссариата с администрациями внутригородских округов, хорошо организованной работе отделов полиции, — отметил Сергей Васин.

Сотрудниками отделов Военного комиссариата края был проведены широкомасштабные рейды по розыску граждан, уклоняющихся от призыва от службы в армии. Кроме того, вместе с отделами ФМС России по Краснодарскому краю были проведены проверки квартир, где зарегистрировано большое количество граждан.

Через полтора месяца начнется весенний призыв. К нему уже начали готовиться: идет согласование составов призывных комиссий, определяется перечень поликлиник города, которые будут проводить обследование будущих призывников.