Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городские памятники и мемориалы освободителям Краснодара приведут в порядок

31 января 2012

В Краснодаре в рамках городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в патриотических мероприятиях и акциях принимают участие тысячи горожан – студенты и школьники, ветеранские организации и служащие войсковых частей Краснодарского гарнизона, казачьи общества.

Запланировано, что в этом году в уроках Мужества, фестивалях песни, акциях чествования ветеранов войны, Вахтах памяти, Единых общегородских уроках и других патриотических мероприятиях примут участие около 50 тысяч школьников и студентов. По местам Боевой Славы пройдут десятки тысяч юных краснодарцев.

В месячнике, как всегда, задает тон городское управление по делам молодежи. Его специалистами организована работа по благоустройству и работе по содержанию городских памятников, посвященных освободителям Краснодара от немецко- фашистских захватчиков, воинам, павшим в боях в годы Великой Отечественной войны.

Так, 29 февраля на Пушкинской площади пройдет Студенческий КВЕСТ «Территория памяти». Он организован студенческим Советом на общественных началах при главе города. Команды примут участие в поисковой игровой программе, задания которой будут построены на основе исторических фактов об известных памятниках на территории города.

3 марта студенты и школьники выйдут на большой «десант» по наведению санитарного порядка на территории, прилегающей к памятнику воинам, принимавшим участие в освобождении города на ул. Постовой в районе Городского Сада.

В наведении порядка и чистоты на территории городских Мемориалов и приведении их в должное состояние примут участие лидеры молодежного самоуправления города.

Кроме того, 27 февраля, в Краснодаре пройдет мастер-класс известного краснодарского скульптора Валерия Пчелина. Он расскажет ребятам об исторической ценности памятников, воздвигнутых в честь воинов освободителей, научит азам профессионального мастерства.