Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре режим работы скорой помощи и травмпунктов в новогодние праздники не изменится

30 декабря 2021

Стационары и скорая помощь в новогодние праздники, как и всегда, будут работать круглосуточно и без выходных. Поликлиники города — с 31 декабря по 9 января без выходных, но по сокращенному графику: с 9.00 до 16.00. В каждом учреждении будет принимать дежурный терапевт и педиатр.

— Также в дни работы поликлиник прививку от COVID-19 можно сделать в стационарных прививочных пунктах в соответствии с графиком работы учреждения, — рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

В прежнем режиме без изменений будут работать травмпункты. Скорая помощь будет оказывать экстренную и неотложную помощь круглосуточно, вне зависимости от праздничных и рабочих дней.

Вызвать бригаду скорой медицинской помощи можно по телефону:

  • 03-для стационарных телефонов;
  • 103-для мобильных телефонов;
  • 112-единый номер.

Специалисты больницы скорой медицинской помощи напоминают жителям о том, что если случай не требует срочных реанимационных действий или госпитализации, дежурный врач скорой медпомощи может дать консультацию по телефону или передать информацию участковому терапевту, который затем посетит пациента и проконсультирует.

Если это несчастный случай, нарушение дыхания или внезапное кровотечение, представляющее угрозу жизни, критически высокая температура, острые боли во внутренних органах — в таких случаях тут же направят бригаду скорой помощи, оснащенную дефибриллятором, электрокардиографом, реанимационным оборудованием — всем необходимым для спасения жизни. Потому что этот вызов относится к экстренной медпомощи. У таких бригад время прибытия минимальное, до 20 минут.