Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Первую на Кубани роботизированную линию по штамповке дисков для борон запустили в Краснодаре

30 декабря 2019

Первая в крае роботизированная линия по штамповке дисков для дисковых борон заработала 30 декабря на предприятии «БДТ-АГРО». Конструкцию разработали инженеры компании — диски для бороны разогревают не газом, а электроэнергией. Кроме того, ручной труд заменён роботизированным конвейером. В запуске новой линии приняла участие начальник управления экономики Елена Васильченко.

— Краснодар — крупный индустриальный центр Юга России. Например, в 2018 году промышленными предприятиями города отгружено товаров собственного производства на 173,5 млрд руб. — это больше 22% общего объёма промышленного производства края. «БДТ-АГРО» — сегодня одно из флагманских сельскохозяйственных предприятий столицы Кубани. Группа компаний производит порядка 300 моделей почвообрабатывающей техники. Важно, что здесь уделяют большое внимание внедрению инноваций и совершенствованию технологий производства, — сказала Елена Васильченко.

Как рассказал генеральный директор ГК «БДТ-АГРО» Сергей Стругов, ранее ключевую деталь для производства дисковых борон — сами диски — специалисты «БДТ-АГРО» закупали за рубежом — в Италии и Испании. Теперь предприятие сможет производить их самостоятельно, что значительно снизит затраты на производство, а также сэкономит время на транспортировку ключевой детали.

Сергей Стругов также добавил, что дискование в сельском хозяйстве — очень важный процесс для рыхления верхнего слоя почвы. Дискование применяется, в том числе, для уничтожения сорняков и ухода за посевами многолетних трав.

Ключевая деталь дисковых борон — гладкие диски или диски с вырезами, собранные в батареи. Во время движения диски вращаются и разрезают пласты почвы, рыхлят её и перемешивают.

Предприятие «БДТ-АГРО» образовано в мае 2011 г. Группа компаний занимается разработкой и производством сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день предприятие выпускает более 300 моделей почвообрабатывающей техники, из них 170 моделей — это 2-х, 3-х, 4-х рядные бороны, дисковые серии БДМ.

В 2014 г. по итогам участия ООО «БДТ-АГРО» в выставке «Золотая осень», проходившей в Москве на ВДНХ, в номинации «Почвообрабатывающие и посевные машины» орудие БДМ-В «КОРТЕС» завоевало золотую медаль, а необслуживаемый узел 2-го поколения выиграл серебряную медаль.

В 2019 г. Торговый Дом «БДТ-АГРО», входящий в ГК, признан лучшим поставщиком в сфере промышленности среди предприятий малого и среднего бизнеса по итогам окружного этапа Всероссийской премии правительства РФ «Экспортер года -2019» в ЮФО.