Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартует Всероссийская неделя сбережений

30 октября 2019

Акция финансовой грамотности при поддержке федерального Министерства финансов пройдёт в краевом центре с 31 октября по 14 ноября. Участники Всероссийской недели сбережений смогут разобраться с основными понятиями и принципами финансового поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах, а также обсудить с экспертами, как правильно обращаться с накоплениями.

— Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией для Краснодара. Ключевая цель этой акции — формирование разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. В программе мероприятий — лекции для трудовых коллективов и родительские собрания. Любой житель кубанской столицы также может принять участие в онлайн-курсе повышения финансовой грамотности, во Всероссийском онлайн-квесте по финграмотности и флешмобе «УМК — учиться может каждый», — рассказала начальник управления экономики Елена Васильченко.

Торжественное отрытые Всероссийской недели сбережений пройдёт 31 октября на базе партнера проекта — компании «Ростелеком». Центральным событием мероприятия станет телемост с экспертами Минфина России. Специалисты обсудят возможности и риски, связанные с развитием цифровых финансовых услуг, особенности взаимодействия разных поколений с цифровой финансовой средой.

Подробнее о программе мероприятий Всероссийской недели сбережений жители и гости Краснодара могут узнать на портале федерального проекта вашифинансы.рф или в разделе по финансовой грамотности на сайте министерства экономики.