Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел конкурс клубных учреждений

30 октября 2015

В краевом центре сегодня определили победителей городского этапа краевого конкурса клубных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и укреплению правопорядка.

— Значение этого конкурса трудно переоценить, ведь он позволил выявить лучшие клубные учреждения, оценить правильность формирования работы городских ДК и клубов, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. А это непросто, ведь тема очень тонкая, и методы работы с детьми, формы творческой подачи для целевой аудитории должны быть продуманными и понятными, интересными и выверенными, мы должны предостеречь детей и подростков от правонарушений, воспитывать их посредством искусства, — сказала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

Городской этап краевого конкурса клубных работников направлен, прежде всего, на активизацию работы клубных учреждений по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни, поиску и внедрению новых форм организации досуга для подрастающего поколения.

Организаторами городского этапа краевого конкурса клубных учреждений, который прошел на базе Центра культуры города Краснодара по ул. Сормовской, 12/6, выступили городское управление культуры и Центр культуры города Краснодара.

Жюри конкурса, в которое вошли специалисты учреждений культуры, работники силовых структур, представители реабилитационно — социальных центров для несовершеннолетних, регионального управления по надзору за оборотом наркотиков, возглавил ответственный секретарь городской антинаркотической комиссии Николай Кравченко.

По итогам городского этапа краевого конкурса победителями признаны: Пашковский городской Дом культуры и сельский Дом культуры ст. Старокорсунской. Они представили, по мнению жюри, наиболее интересные программы. В частности, специалисты Пашковского ДК смогли удивить интересной постановкой философского характера для молодежной аудитории. Старокорсунцы подготовили для подростков и младших школьников творческую программу, в которой приняли участие сами юные воспитанники — детский ансамбль народных инструментов, вокальный ансамбль и детский духовой оркестр.

Места лауреатов конкурса распределились следующим образом:

— ГДК № 1 Центрального внутригородского округа — 2 место;

— Центр культуры «Прикубанский» — 2 место;

— ГДК Центрального внутригородского округа — 3 место;

— Центр культуры и досуга пос. Лорис — 3 место;

— сельский Дом культуры и спорта ст. Елизаветинский — 3 место;

— Центр творчества и досуга пос. Лазурный — 3 место;

— ГДК Западного внутригородского округа — 3 место;

Кроме того, вручены дипломы ГДК Карасунского внутригородского округа, сельскому ДК х. Копанского и сельскому ДК пос. Белозерного.

Всего 13 клубных учреждений Краснодара и пригородных населенных пунктов представили на конкурс оригинальные тематические и театрализованные программы, интерактивные представления.

Победители будут представлять Краснодар в зональном этапе конкурса, который состоится 6 ноября в пос. Афипском.

Городской этап краевого конкурса клубных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и укреплению правопорядка, проводится в Краснодаре ежегодно.