Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершается капитальный ремонт участка улицы имени Тургенева

30 октября 2015

Работы завершаются на участке от ул. им. Калинина до ул. Северной и затем продолжатся до ул. Монтажников. О ходе выполнения ремонта рассказал заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов.

— На первом этапе капитального ремонта улицы имени Тургенева на участке от ул. им. Калинина до ул. Северной усилено дорожное основание, заканчивается укладка трёх слоёв асфальта общей толщиной до 18 см, как это делается на магистральных трассах. Заменены на новые подземные коммуникации, ливневая канализация. Ещё предстоит выполнить укладку тротуарной плитки и озеленение. Работы по замене ливневой канализации потребовали дополнительного проектирования, что увеличило сроки проведения работ. Отремонтированный участок улицы должен быть открыт для движения 15 ноября, — сказал Борис Сухов.

Работы на улице ведёт генеральный подрядчик ЗАО «Дорожно-строительное управление № 4».

— В ходе второго этапа работ, которые развернутся весной будущего года на участке улицы им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Бабушкина, далее до ул. Красных Партизан и до ул. Монтажников, также будут меняться на новые ливневый коллектор и другие коммуникации. Кроме того, планируется на участке от ул. им. Гагарина до ул. Монтажников расширить ул. Тургенева до трёх полос в каждом направлении, сделать новые парковочные карманы, — сказал Борис Сухов.

На всем капитально ремонтируемом участке улицы имени Тургенева должно быть выполнено дополнительное озеленение.

Напомним, капитальный ремонт ул. им. Тургенева стартовал в Краснодаре в начале лета нынешнего года.

Организована схема объезда реконструируемых участков этой улицы. Со схемой объезда и образцами дорожных указателей можно познакомиться здесь.

Как уже сообщалось, сроки капитального ремонта ул. Тургенева в рамках первого этапа были сдвинуты. В ходе ремонта дороги выяснилось, что ливневая канализация на улице основательно разрушена. Для проектирования и последующей замены этого подземного инженерного объекта на новый потребовалось дополнительное время.