Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Детские познавательные мастер-классы пройдут в Краснодаре в рамках акции «Водная Аллея-2021»

30 сентября 2021

Эколого-просветительское мероприятие стартует на Главной городской площади 1 октября. Оно организовано Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы) при поддержке Минприроды России. Торжественное открытие акции состоится в 17 часов.

Площадки акции «Водная Аллея-2021» будут работать с 1 по 5 октября с 12:00 до 21:00. Все пять дней будут проводиться детские познавательные мастер-классы. Гостей ждут также в VR-кинотеатре, где можно посмотреть фильмы об озере Байкал и водных объектах Дагестана. Для маленьких участников акции пройдут занятия в «Школе супергероев», они смогут получить навыки защиты водных ресурсов.

Кроме того, на Главной городской площади расположатся тематические фотозоны. Опубликовав фото или видео в своих социальных сетях с главным хештегом акции #БЕРЕЖЁМГЛАВНОЕ, жители смогут принять участие в конкурсе на самую креативную работу и получить полезные подарки от организаторов.

Вход на мероприятия свободный с условием соблюдения социальной дистанции. Защитные маски можно будет получить на площади.

По вопросам аккредитации представителей СМИ на торжественное открытие мероприятия 1 октября обращаться по телефону: 8 (861) 255-53-39 (Нина Захарченко).

Эколого-просветительская акция «Водная Аллея» проводится с 2015 года в разных городах России. Впервые она прошла в Казани в дни чемпионата мира FINA по водным видам спорта. Проект получил диплом ведущей российской премии в области коммуникаций «Серебряный лучник», а также одержал победу в номинации «Лучший PR-проект» на Всероссийском конкурсе Eventиада Awards-2015.

Также 1 октября в Краснодаре с 12 часов на берегу реки Кубань в Юбилейном микрорайоне пройдет ключевое мероприятие Всероссийской акции «Вода России»: эковолонтеры очистят прибрежную территорию реки с применением технологии раздельного сбора мусора.

В мероприятии примут участие представители Минприроды России, Федерального агентства водных ресурсов, краевой администрации, Законодательного Собрания края.