Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация города работает с управляющими компаниями над погашением задолженности АО «АТЭК»

30 августа 2021

На аппаратном совещании в понедельник обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону. Глава города Евгений Первышов отметил, что эта работа в городе ежегодно проводится на высоком уровне, все сложные вопросы решаются до начала отопительного сезона. Сейчас создан специальный штаб для устранения проблемы роста задолженности компании «АТЭК» перед «Газпром межрегионгаз Краснодар».

— На последнем селекторе под председательством губернатора Кубани я докладывал, что мы прилагаем все необходимые усилия, ведем работу с организацией, чтобы они сократили свою задолженность. Чтобы мы плавно вошли в отопительный сезон, и никаких сюрпризов для населения не было, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы города Андрей Дорошев, сейчас работа с АТЭК идет на постоянной основе. Создан штаб по взысканию задолженностей с тех компаний, которые не оплатили вовремя ее услуги.

— Ведется работа с самыми крупными управляющими компаниями, они отчитываются о средствах, которые уже оплачены. Также на уровне края, у заместителя губернатора Александра Трембицкого прошло уже два совещания, сегодня планируется еще одно — по задолженности АТЭК перед компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар». Разбираем полностью все суммы, которые АТЭК перечисляет, думаю, к отопительному сезону придем с сокращенной задолженностью, — сказал Андрей Дорошев.

Глава города также сказал, что все мероприятия, запланированные в текущем году в рамках подготовки к отопительному сезону, должны быть выполнены в срок.

Он поручил сотрудникам профильных подразделений внимательно проанализировать ход подготовки с учетом аварийных ситуаций, которые происходили зимой. И отметил, что со своей стороны муниципалитет уже занимается приобретением дополнительной техники для уборки снега.

С 22 июня в Краснодаре работает межведомственная комиссия по координации подготовки и эксплуатации объектов жилищно-коммунального комплекса (ЖКК) и эксплуатации объектов ЖКК и социальной инфраструктуры в осенне-зимний период 2021–2022 годов. Уже проведено 9 заседаний, на которых рассмотрены вопросы подготовки теплоэнергетического хозяйства, жилищного фонда и объектов газоснабжения, газопроводов и резервно-топливного хозяйства, ЖКК объектов социальной инфраструктуры города.