Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Планы по дальнейшему благоустройству Гагаринского бульвара в Краснодаре обсудят с жителями

30 августа 2021

В Краснодаре продолжают благоустройство территорий, освобожденных после демонтажа незаконных конструкций. На одном из таких участков по Гагаринскому бульвару уже убрали ряд торговых павильонов. На аппаратном совещании глава города Евгений Первышов поручил главам всех округов отчитаться о проделанной работе.

— В Краснодаре наводится порядок, многие территории мы продолжаем очищать, освобождать от незаконных строений. Один из примеров — Гагаринский бульвар в Фестивальном микрорайоне. Там территория освобождена и в ближайших планах — благоустройство. Работы надо было обсудить с жителями соседних домов, определиться, что будет на этой территории. На следующем аппаратном совещании прошу, чтобы каждый глава внутригородского округа выступил с отчетом о наведении порядка на территориях, которые мы освободили в последнее время от незаконных строений, — сказал Евгений Первышов.

Ранее по поручению главы Краснодара внутригородским округам Краснодара были выделены средства — по 3 млн рублей — для благоустройства территорий, освобожденных после демонтажа различных конструкций.

В Фестивальном микрорайоне города на участке по ул. им. Гагарина, 75/3 уже убрали торговые павильоны. Выполнены работы по демонтажу и вывозу оставшихся бетонных конструкций. После этого на участок завезут и уложат грунт. Площадь планируемого к озеленению участка — около 616 кв. м. В дальнейшем здесь планируют засеять газон, высадить зеленые насаждения.

Также планируется благоустроить освобожденный участок по ул. им. Тургенева, рядом со школой № 80 — со стороны ул. Архитектора Ишунина. Еще одна такая территория — по ул. Стахановской от ул. им. Дзержинского до пр. Репина.

В местах, где сносят незаконные объекты, зачастую остаются бетонные остовы, разворочена территория. Как ранее подчеркнул глава Краснодара, необходимо предусмотреть финансирование, чтобы внутригородские округа могли проводить работы по благоустройству, наводить порядок на этих участках.