Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжили укладку трамвайного полотна на ул. Московской

30 августа 2021

На участке строительства новой трамвайной линии в ночь с 29 на 30 августа уложили 37,5 м рельсошпальной решетки. В дальнейшем планируется укладывать по четыре решетки за ночь — это 50 м.

В четверг, 26 августа, в Западное трамвайное депо на ул. Славянской поступила очередная партия железобетонных шпал. Специалисты приступили к сборке рельсошпальной решетки. Уже собранные участки решетки отвозят на ул. Московскую, работы по их укладке и сварке ведут в ночное время.

Как рассказали в КТТУ, длина одной рельсошпальной решетки — 12,5 м, она состоит из шпал, рельсов и комплекта рельсовых креплений.

Шпалы и комплектующие были заказаны компанией-подрядчиком у разных поставщиков. Очередная партия прибыла из Белгорода в двух грузовых железнодорожных вагонах — по 248 штук в каждом.

Шпалы — один из основных элементов рельсошпальной решетки. В свою очередь, рельсов в краевой центр уже поставлено более 700 тонн. Теперь специалисты на месте, в Западном депо, собирают рельсошпальную решетку и затем укладывают на подготовленные участки по ул. Московской.

Всего предстоит построить 5 км новой трамвайной ветки.