Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в преддверии Дня города пройдут общегородской месячник и субботник

30 августа 2019

Месячник по наведению санитарного порядка и благоустройства проходит с 26 августа до 20 сентября 2019 г. — в преддверии празднования 226-й годовщины со дня основания краевой столицы.

— Такие субботники в преддверии главного городского праздника — Дня города — стали для Краснодара доброй традицией. В краевом центре месячники по наведению порядка и благоустройству проводятся уже около 15 лет. Надеемся, что в наведении порядка примут участие все, кто любит наш город и хочет сделать его более ухоженным и красивым, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Уборку поросли, мусора, ликвидацию стихийных свалок, покраску заборов, проведут в различных микрорайонах города, пригородных населенных пунктах. Эти работы уже начали во внутригородских округах краевой столицы — за неделю убрано от мусора около 33 тыс. кв. лесополос, очищено 180 тыс. кв.м. территории в районе берега реки Кубань.

В санитарном марафоне примут участие сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, военнослужащие частей Краснодарского гарнизона, представители органов территориального общественного самоуправления, активисты. Всего около 100 тыс. человек. Планируется, что для генеральной уборки Краснодара будет задействовано 432 единицы техники.

Общегородской субботник состоится в Краснодаре 14 сентября в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства.

Основные события праздника, посвященные 226-й годовщине со дня образования столицы Кубани, запланированы на 21 и 22 сентября.