Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовало строительство самой протяженной новой сети хозяйственно-бытовой канализации

30 августа 2019

Новый коллектор проложат по Интернациональному бульвару от ул. Дагестанской до ул. Пятигорской. Его общая протяженность — 3,6 км. В краевом центре это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет.

— Развитие инженерной инфраструктуры Краснодара, создание новых сетей и реконструкция существующих — одна из приоритетных задач. Сегодня работы идут в разных частях города на более чем 10 участках, по масштабу они разные. Интернациональный бульвар в этом году без преувеличения стал рекордсменом — участок самый протяженный. Важно, что центральную канализационную сеть строят в развивающемся районе города — посёлке Российском. О необходимости ее создания мы говорили на встречах с жителями — в этом районе большая потребность в центральных коммуникациях. И теперь стартовало решение одной из серьезных проблем этой территории, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как отметил директор городского департамента строительства Артём Аганов, сейчас на Интернациональном бульваре идут работы по монтажу железобетонных колодцев. Здесь также создадут насосную станцию — в пер.1-ом Красивом. Строят новую сеть хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации от ул. Дагестанской до ул. Пятигорской за счет бюджетных средств — в рамках программы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края».

Завершить строительство канализации по Интернациональному бульвару планируют к концу декабря. Подрядчик — ООО «ДЕЛЬТА».

Артем Аганов отметил, что во время работ для жителей будут определённые неудобства — придется рыть траншею, оборудовать колодцы. Но в результате жители этой территории получат новую центральную канализацию из современных долговечных материалов. Кроме этого, после завершения строительства канализации дорогу по Интернациональному бульвару отремонтируют.

Для проведения работ на участке дороги от ул. Туркменской до ул. Дагестанской протяженностью 1,5 км на 5 месяцев перекроют движение транспорта — с 5 сентября 2019 года по 2 февраля 2020 года. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара рассказали, что для обеспечения безопасности дорожного движения будет организован объезд этого участка дороги, на улицах установят соответствующие дорожные знаки.

Завершается строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации в Пашковском жилом районе. Магистральный коллектор проложили по ул. 8-го Марта, ул. им. Суворова, ул. Крайней и ул. Комсомольской. Его общая протяженность — 2,6 км.