Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Оперативная группа Краснодара продолжает восстановительные работы в поселке Новомихайловском Туапсинского района

30 августа 2012

В настоящее время на расчистке завалов, уборке упавших деревьев, расчистке домовладений и прилегающей территории от ила, песка и грязи в зоне ответственности Краснодара работают 56 человек.

Это работники различных департаментов и управлений администрации Краснодара, сотрудники внутригородских округов, спасатели, казаки Екатеринодарского отдела ККВ. Возглавляет группу краснодарских волонтеров начальник городского управления гражданской защиты Николай Хиль.

— Основные работы по расчистке домовладений уже завершены, подходят к концу работы по вывозу собранного мусора, — рассказал по телефону из поселка Новомихайловский Николай Хиль.

Он также проинформировал, что для вывоза собранного мусора, веток и фрагментов зданий и построек выполнено около 137 рейсов. Всего на аварийно-восстановительных работах в пострадавшем поселке в краснодарской зоне работают 15 единиц специальной техники, из них 4 погрузчика и 8 самосвалов. Николай Хиль отметил, что восстановительные работы не останавливаются, волонтеры продолжают выполнять полученное задание даже в ночное время суток.

Освещают ночной поселок мобильные световые башни, которые работают от автономных источников энергии. Краснодарская оперативная группа также привезла с собой электрогенераторы.

Кроме того, краснодарскими волонтерами проводятся работы по расчистке завалов в домовладениях граждан в закрепленном за Краснодаром секторе поселка — на территории, ограниченной улицами Лесная, от моста по ул. Шаумяна, переулком Солнечным, улицами Заречной и Береговой.

— Работы идут интенсивно. Понимаем, что число волонтеров невелико, поэтому работаем быстро, группируем основные силы на самых трудных местах, — подчеркнул Николай Хиль, — только за прошедшие сутки полностью очищены 8 домовладений по ул. Береговой, Лесной, Заречной, Северной. Всего от мусора и завалов очистили 74 дома.

Он проинформировал, что за краснодарцами закреплен один из самых сложных участков — так называемый «остров». Эта зона омывается двумя речками и упирается в горы. Связь с Новомихайловским до стихии осуществлялась только через мост, который был построен 30 лет назад. Мост полностью разрушен во время наводнения, русло речек забито упавшими деревьями и ветками, сообщил Николай Хиль. Он рассказал, что в настоящее время краснодарские спасатели очищают устья рек, сделали брод, чтобы можно было выполнить проектные работы, а затем построить здесь новый надежный мост, который вновь соединит остров с поселком.

Следующая группа краснодарских волонтеров в количестве 50 человек отправится в Новомихайловский завтра, 31 августа, с Театральной площади.

Как уже сообщалось ранее, в Новомихайловском работают порядка 158 единиц техники — КАМАЗов, крупных самосвалов и около 35 погрузчиков. На разборе завалов в поселке трудятся полторы тысячи человек.