Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительная готовность школы в пос. Российском Краснодара составляет 64%

30 июля 2020

Сейчас в здании будущей школы на 1100 мест ведут монолитные и отделочные работы, монтаж инженерных коммуникаций и металлоконструкций актового зала. Ранее работы на объекте, где были допущены срывы сроков строительства, взял под особый контроль глава Краснодара Евгений Первышов.

— Это самый проблемный объект из всех строящихся сегодня в городе. Здесь выиграл конкурс не самый ответственный и добросовестный подрядчик. Поэтому раз в неделю лично приезжаю на стройплощадку и корректирую график строительства, веду надзор и контроль за качеством работ. Будем стараться завершить строймонтаж к концу года и ввести объект в эксплуатацию. Построить долгожданную для этого микрорайона школу нужно с высоким качеством — чтобы она была комфортной для будущих учеников, — рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Новую школу на 1100 мест по ул. Изобильной в пос. Российском строят по национальному проекту «Жильё и городская среда». Завершить работы планируют в конце 2020 г.

Это единственный из 16 строящихся в Краснодаре объектов социальной сферы, где подрядчик ранее допустил отставание от графика из-за замедления поставок из других регионов в период карантина. Евгений Первышов взял ход строительства школы на особый контроль.

Сейчас готовность составляет 64%. Темп работ ежедневно контролируют директор департамента строительства Артём Аганов, директор МКУ «Единая служба заказчика» Иван Чувашин. Подрядчик — компания «ГражданСтрой».

По информации Артёма Аганова, на объекте необходимо в разы увеличивать количество рабочих и техники, квалифицированных специалистов. Сейчас у подрядчика не хватает необходимых ресурсов.

На пришкольной территории продолжают подготовку к благоустройству школьного двора, завезена новая партия стройматериалов.

В здании школы ведут монтаж внутренних инженерных коммуникаций — сетей отопления, водоснабжения и водоотведения, а также внутреннюю отделку. Работают 105 человек.

Сейчас на территории строящейся школы выполняют:

  • устройство кровли на 4-м блоке;
  • устройство вентилируемого фасада здания;
  • монолитные работы;
  • монтаж металлоконструкций актового зала.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га (раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка», его закрыли в 2012 г.).

Кроме классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

Сейчас в разных микрорайонах Краснодара возводят 10 школ и 6 детских садов.

Всего за последние три года в Краснодаре построили семь новых общеобразовательных учреждений.

Всего за последние три года в Краснодаре построили семь новых общеобразовательных учреждений

Школы, открытые в 2017 году

Новый корпус на 400 мест в одну смену к школе №66 по ул. Уссурийской, 2


Школы, открытые в 2018 году

Школа на 1000 мест в одну смену в х. им. Ленина по ул. Наримановской

Школа на 1550 мест в одну смену в микрорайоне "Губернском" по ул. им. Героя Яцкова


Школы, открытые в 2019 году

Школа на 1550 мест в одну смену в Московском микрорайоне по ул. им. Байбакова, 17

Корпус на 400 мест в одну смену к гимназии №23 по ул. Бакинской, 5

Корпус на 400 мест в одну смену к школе №81 в пос. Пригородном по ул. Сербской, 7

Школа на 1550 мест в одну смену в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева