Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улице им. Дзержинского в Краснодаре высадят молодые деревья и наладят освещение

30 июня 2021

Такие поручения дал глава города Евгений Первышов по итогам встречи с жителями Западного округа, которую он провел совместно с председателем городской Думы Верой Галушко. Было озвучено много вопросов и пожеланий, связанных с улучшением условий проживания в многоквартирных домах и частном секторе в границах улиц им. Дзержинского, им. Тургенева, Шоссе Нефтяников, им. Лузана, Рашпилевской. Глава города поручил специалистам администрации выехать на места и разобрать с жителями каждый прозвучавший на встрече вопрос.

— Встречи, которые мы проводим в округах, очень полезны. Я благодарю жителей за участие в них. Есть много глобальных вопросов развития города, которые мы совместно решаем сейчас и планируем решить в будущем. Но также для жителей большое значение имеют проблемы, которые касаются их дома, двора, состояния ближайшей дороги или тротуара, по которым они ходят. На этих встречах мы можем сконцентрироваться на таких небольших вопросах, решая которые, помогаем делать наш город лучше и удобнее, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече с жителями также приняли участие заместитель главы города Антон Смертин, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий, депутат городской Думы Александр Семенко, руководители структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих организаций.

Ряд вопросов касался зеленых насаждений и благоустройства. Так, жителей дома по ул. им. Тургенева, 164 волнует, что вдоль детской площадки растут деревья, с которых во время ветра и дождя падают большие ветки. Они просят выполнить глубокую обрезку этих деревьев.

Тогда как жители дома по ул. им. Дзержинского, 99 сделали замечание, что при спиле аварийных деревьев рабочие повредили бордюр, газон и участок тротуара. Они попросили восстановить прежний облик двора и высадить взамен спиленных молодые деревья.

Глава города поручил проконтролировать выполнение этих задач администрации Западного округа совместно с отраслевыми органами администрации.

Жители дома по ул. Рашпилевской, 343 обратились с просьбой заасфальтировать внутриквартальный проезд и установить бордюры. Дмитрий Водолацкий ответил, что округу выделены субсидии на ремонт внутриквартальных территорий. Необходимые жителям работы сделают в этом году.

В то же время, заместителю директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илье Данильченко глава города поручил, совместно с жителями, проработать возможность обустройства уличного освещения на участке между домами 103–115 по ул. им. Дзержинского, несмотря на то, что участок является внутридворовой территорией.

Много вопросов прозвучало департаменту транспорта и дорожного хозяйства. В основном, они касались работы ливневой канализации, которая плохо справляется с последствиями дождей — например, по ул. им. Тургенева, от ул. Стахановской до ул. им. Дзержинского вода подолгу не уходит в коллектор.

Как рассказал заместитель директора департамента Евгений Беляков, на этом участке в конце июля-начале августа собственная служба по содержанию ливневой канализации выполнят прочистку сетей и колодцев.

Кроме того, участники встречи поднимали вопросы ремонта детских площадок, тротуаров и пешеходных дорожек. Как отметила Вера Галушко, на этой территории работают два депутата городской Думы, которые могут часть этих проблем разрешить за счет программы выполнения наказов избирателей.

— Те вопросы, которые мы сегодня обсудили, необходимо решать, даже если речь идет о территориях, не принадлежащих муниципалитету. У нас много частных, придомовых, арендованных участков. Но надо находить возможности, чтобы сделать там, где нужно, освещение, тротуар или починить оборудование на детской площадке. Потому что мы ответственны за жизнь и здоровье горожан, в первую очередь, детей. Я уверена, что по итогам этой встречи все вопросы, которые поднимали жители, будут решены, — сказала Вера Галушко.

В завершении глава города обратил внимание жителей на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, которая в последнее время обостряется, и призвал пройти вакцинацию.

Встреча с жителями прошла с соблюдением требований Роспотребнадзора.