Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Подписать концессионное соглашение по кинотеатру «Аврора» в Краснодаре рассчитываем в ноябре 2018 года

30 мая 2018

Такую предполагаемую дату глава города озвучил во время совещания, на котором обсудили составление концессионного соглашения для восстановления и реставрации кинотеатра «Аврора».

— Мы добились расторжения договора с подрядчиком. Теперь предстоит провести процедуру передачи кинотеатра в концессию для его восстановления и реставрации. Проработать все вопросы, связанные с формированием земельного участка, а также самим объектом, являющимся памятником архитектуры, связанными с этим ограничениями. Это большой объем работ, начать который нужно немедленно, выполнять все параллельно, чтобы уже к ноябрю текущего года выйти на подписание концессионного соглашения, — сказал Евгений Первышов.

В совещании приняли участие представители Сергея Галицкого, заместители главы Краснодара Владислав Ставицкий, Евгений Зименко, Андрей Василенко, директор правового департамента Милена Егорова, руководители департаментов и управлений администрации Краснодара.

Как рассказала Милена Егорова, в рамках подготовки концессионного соглашения предстоит внести изменения в градостроительную документацию, подготовить проекты межевания и планировки территории, организовать охрану объекта. Эту работу, как отметил глава города, предстоит выполнить максимально оперативно и четко.

На встрече также обсудили, что со стороны инвестора в ближайшее время начнутся предпроектные работы.

Ранее решением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда в Ростове-на-Дону оставлен в силе вердикт Арбитражного суда Краснодарского края, который удовлетворил исковые требования администрации краевого центра и вынес решение о расторжение контракта с предыдущим подрядчиком.

Кинотеатр «Аврора», построенный по проекту архитектора Евгения Сердюкова, был сдан в эксплуатацию в мае 1967 г. Памятником архитектуры здание признали в 1981 г.