Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

9 мая в Краснодаре пройдет цикл праздничных мероприятий

30 апреля 2019

По традиции утром в кубанской столице состоятся возложения венков и цветов к памятникам, посвященным героям и событиям Великой Отечественной войны. В 11.00 на Главной городской площади начнется торжественное прохождение военнослужащих Краснодарского территориального гарнизона, а вечером горожан приглашают сюда на праздничный концерт. Тематические программы также пройдут в городских парках и учреждениях культуры. На портале krd.ru размещена афиша основных событий с 4 по 9 мая.

В 10.00 пройдет общегородская церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и мемориальному комплексу на площади Памяти Героев.

В 11.00 на Главной городской площади состоится парад соединений и воинских частей Краснодарского военного гарнизона. В нем примут участие курсанты военных учебных заведений, казаки Кубанского казачьего войска, ветераны боевых действий.

С 13.00 на главной улице Краснодара — Красной — стартует патриотическая акция-шествие «Бессмертный полк». Горожане с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны пройдут по ул. Красной от ул. Гимназической до Главной городской площади, затем — до ул. Северной к Вечному огню на площади Памяти Героев.

В 12.00 на светодиодном экране на здании администрации города в рамках патриотической акции «Стена памяти» начнут демонстрировать портреты участников Великой Отечественной войны.

Вечером, с 20.30, на Главной городской площади пройдет концертно-театрализованное представление «Подвигу жить в веках!», которое завершится фейерверком.

Тематические и концертные программы в течение дня, 9 мая, также запланированы в городских парках и учреждениях культуры.

В частности, в краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко пройдут кинопоказы с тематическими лекциями в рамках фестиваля военного кино «Искусство помнить», который организует ПАО Сбербанк. Вход — свободный. С 10.00 до 12.00 в музее покажут фильм «Иваново детство», с 15.00 до 17.00 — «Балладу о солдате».

С подробной афишей праздничных мероприятий в Краснодаре с 4 по 9 мая, посвященных 74-й годовщине Великой Победы, можно ознакомиться здесь.

На официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара также размещен баннер с Афишей праздничных мероприятий ко Дню Победы.