Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Западном округе продолжаются проверки должников городского бюджета

30 апреля 2013

Рейд по взысканию налоговой задолженности в бюджет Краснодара прошел сегодня на территории Сенного рынка. Работающие здесь три предпринимателя задолжали городу около 67 тыс. рублей.

— Данная проверка — не единичный случай. Такие мероприятия являются эффективными мерами воздействия, которые позволяют пополнять городскую казну, — рассказал о целях рейда первый заместитель главы администрации Западного внутригородского округа Виталий Жадан.

Он также сообщил, что еженедельные рейды по взысканию задолженности с участием сотрудников администрации Западного округа, отдела службы судебных приставов по Западному округу и налоговой инспекции №1 РФ по Краснодару возобновлены в марте и будут проводиться до конца года.

Первым проверяющие навестили ювелирный магазин индивидуального предпринимателя Марины Щербань. Судебный пристав-исполнитель вручил должнику платежное требование о погашении задолженности по единому налогу на вмененный доход в сумме свыше 27 тыс. рублей. Предприниматель в тот же день перечислила указанную сумму в городскую казну.

Аналогично поступила владелец продовольственного магазина ООО "Шторм", задолжавшая в бюджет более 26 тыс. рублей. В рамках открытого исполнительного производства предприниматель сегодня погасила почти 9 тыс. рублей недоимки, оставшаяся сумма будет взыскана с расчетного счета предприятия в начале мая.

Сложнее оказалось проверить предпринимателя Севду Арутюнян, имеющую непогашенный долг по налогам на сумму около 24,5 тыс. рублей. На торговом месте ее не оказалось. В связи с этим уклоняющийся от выполнения законных требований должник в ближайшее время может быть принудительно доставлен к судебному приставу-исполнителю.

В январе-апреле в Западном округе Краснодара проверками были охвачены 25 должников с общей суммой задолженности 561 тыс. рублей, описано имущества на 75 тыс. рублей. Если долг не будет плачен в 10 дневный срок, арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные средства будут направлены на погашение недоимки. В результате проведенных мероприятий в муниципальный бюджет дополнительно поступило 319 тыс. рублей.

Специалисты предупреждают — в преддверии сезона отпусков необходимо позаботиться о своем спокойствии и проверить, нет ли неоплаченных долгов. Узнать задолженность по налогам можно онлайн с помощью официального интернет-сервиса Федеральной налоговой службы. Доступна информация по имущественному, транспортному, земельному налогам и по налогу на доходы физических лиц.