Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре прошла акция «Любишь свой город — посади дерево»

30 марта 2018

На Театральной площади кубанской столицы представителям четырех внутригородских округов были переданы 1300 саженцев деревьев и кустарников для высадки во дворах и на внутриквартальных территориях в различных микрорайонах города.

— В Краснодаре такие мероприятия проходят ежегодно. 1000 деревьев и 300 кустарников представители ТОС, активисты — общественники посадят в краснодарских дворах в ходе Всекубанского субботника. Главная цель акции — укрепить зеленые «легкие» города, озеленить краснодарские дворы и микрорайоны, — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Иса Чингариев.

Представителям внутригородских округов Краснодара были выданы саженцы деревьев липы, березы и клена. Кроме того, округа получили кустарники форзиции, спиреи, жасмина, гортензии. Уже в ближайшее время они передадут полученный посадочный материал работникам ТОСов и РЭПов, представителям общественности, квартальным, чтобы те смогли высадить саженцы деревьев и кустарников в своих дворах и на придомовых территориях в ходе Всекубанского субботника, который пройдет 31 марта.

Посадочный материал был предоставлен по заявкам, которые поступили в департамент городского хозяйства и ТЭК на основании обращений ТОСов, РЭПов, ТСЖ, жителей города в администрации внутригородских округов.

По словам Исы Чингариева, для обеспечения дальнейшего ухода за зелёными насаждениями каждая заявка, поступившая из округа на получение посадочного материала, в обязательном порядке предусматривала ответственных, которые будут отвечать за полив, сохранность и хороший внешний вид высаженных деревьев. Контроль за качеством проведения уходных работ и ростом саженцев во всех округах будет осуществляться департаментом городского хозяйства и ТЭК.

Как пояснили озеленители, саженцы деревьев и кустарников получены из краевых питомников, у них хорошая развитая прикорневая система, они адаптированы к особенностям почвы и климата краевого центра.

Общегородская акция «Любишь свой город — посади дерево» проходит в Краснодаре уже около 15 лет.

Больше новостей Краснодара
Подписаться