Сильный ветер в Краснодаре сегодня повредил линию электропередач в Юбилейном и Комсомольском микрорайонах и повалил дерево на ул. Коммунаров в районе ТЦ «Центр города».
По информации муниципальной Дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС-112), примерно в 15:00 по местному времени порывами ветра была повреждена линия электропередач 10 кВ в микрорайоне Юбилейном. В результате были обесточены несколько кварталов жилых домов. К 17:00 электроснабжение было частично восстановлено, ремонтные работы на поврежденном участке продолжаются.
Ремонтные работы по линии 110 ККВт подстанции Юго-Восточная в Комсомольском микрорайоне продолжаются.
Ветер также повалил дерево по ул. Коммунаров в районе ТЦ «Центр города». Был поврежден один легковой автомобиль. В результате обрыва контактной сети оказалось прервано движение трамваев. Пострадавших нет. К 17:00 токопроводящая жила была восстановлена и трамваи возобновили движение по расписанию.
В столице Кубани до конца недели сохранится неустойчивая погода, усиление юго-западного и южного ветра, временами его порывы будут достигать 20 метров в секунду. ЕДДС-112 направлено оперативное предупреждение руководителям муниципальных учреждений, социальных объектов, предприятий и организаций, отвечающих за функционирование систем жизнеобеспечения города.