Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 250 новых рабочих мест: в Краснодаре готовят к запуску большой завод по производству профиля для пластиковых окон

30 января 2020

Предприятие возводят в промышленной зоне по ул. Ростовское Шоссе. Соглашение о строительстве завода заключили на Российском инвестиционном Форуме в Сочи в 2018 г. Производство запустят через несколько месяцев. Объем инвестиций — порядка 3 млрд руб. Сейчас основной корпус завода практически готов. Во время рабочего объезда Краснодара предприятие посетил глава города Евгений Первышов.

— Этот завод — хороший пример реализации инвестиционных соглашений, заключенных на Форуме в Сочи, а также успешного расширения краснодарских предприятий. Компания до этого уже работала и развивалась в нашем городе. Теперь завод готовится увеличить мощность более чем в 5 раз. Для нас важно, что это новые рабочие места для краснодарцев, их будет больше 250. И, конечно, дополнительные поступления в бюджет. Производство, действительно, масштабное. Завод, по оценкам специалистов, должен стать одним из крупнейших в Южном федеральном округе, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал генеральный директор завода Владимир Деречин, предприятие работает в краевом центре с 1997 г. Цеха находились в разных частях города, в основном, в центральной. Для расширения производства ООО «Орас» в 2018 г. приобрело участок площадью 12 га по ул. Ростовское Шоссе. Построили новый корпус высотой в два с половиной этажа и площадью около 24 тыс. кв. м. Здесь установят 35 производственных линий.

В выездном совещании также приняли участие заместитель главы города Дмитрий Логвиненко, начальник управления инвестиций и поддержки малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий, начальник управления экономики Елена Васильченко, учредитель ООО «Орас» Амир Альдхаб.

Глава города и учредитель компании вместе прошли по территории, осмотрели корпус, производственные помещения. Здесь уже смонтировали 7 линий по выпуску профиля для пластиковых окон и дверей. Их перевезли из цеха «Ораса», который ранее находился по ул. Сормовской.

Сейчас в одном цеху выпускают 20–25 тонн изделий в сутки. Уже в конце лета 2020 г., когда в новом помещении завод заработает на полную мощность и запустят все 35 производственных линий, он будет выпускать порядка 150 т продукции в сутки.

— Мы начинали с небольшого производства в Краснодаре. Теперь видим, насколько большая потребность в нашей продукции в городе. Поэтому приняли решение развиваться дальше, открывать новые линии, увеличивать штат сотрудников, — сказал Владимир Деречин.

За последние 3 года в Краснодаре создано 13 новых производств, и сейчас в краевой столице действует 118 крупных и средних промышленных предприятий.

В 2019 г. Краснодар заключил на Форуме инвестиционные соглашения более чем на 17 млрд руб.

Российский инвестиционный Форум в Сочи проводится ежегодно. В 2020 г. он пройдет 12—14 февраля.