Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре назначены вице-мэр и глава округа

30 января 2013

Распоряжением Владимира Евланова утвержден в должности заместителя главы города по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам Александр Михеев, а новым главой администрации Прикубанского округа Краснодара назначен Евгений Первышов.

— Оба руководителя хорошо зарекомендовали себя, успешно работая в администрации города. Вопросы, которыми они будут заниматься, для них не в новинку. Уверен, Александр Михеев и Евгений Первышов не менее ответственно подойдут к новым обязанностям, — отметил Владимир Евланов.

Решение о назначении Александра Михеева и.о. заместителя главы кубанской столицы было озвучено на аппаратном совещании в администрации города 9 января. До этого с 2007 года он занимал пост главы администрации Прикубанского округа.

Новым главой администрации округа назначен Евгений Первышов, который до недавнего времени возглавлял городское управление муниципального контроля. Соответствующие распоряжения подписал сегодня глава города.

— Евгению Алексеевичу удалось организовать работу по борьбе с самостроями в Краснодаре на совершенно новом уровне, — подчеркнул Владимир Евланов, — до этого у него был опыт депутата городской Думы, поэтому я уверен, что он сможет успешно руководить самым большим округом кубанской столицы.

Евгений Первышов родился в 1976 году в Краснодаре. В 2005 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Инженер-теплоэнергетик». В 2011-м получил второе высшее образование в Северо-Кавказском филиале ГОУ ВПО Российская академия правосудия в городе Краснодаре по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1993 году на заводе имени Седина.

С 1994 по 1996 годы проходил службу в рядах Российской Армии, выполнял задачи по защите конституционных прав граждан в Северной Осетии. С 1996 по 2005 годы работал в ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод». С 2005 по 2009-й был заместителем директора МУП «Парк им. 30-я Победы». С 2009 по 2012 годы возглавлял МУП «Институт Горкадастрпроект». Избирался депутатом городской Думы Краснодара IV и V созывов. С апреля 2012 года руководил управлением муниципального контроля администрации Краснодара.