Более 6 тысяч должников рассмотрено по итогам 2011 года на заседаниях МВК администрации Краснодара и внутригородских округов.
Из них - более 4 тысяч юридических лиц, почти полторы тысячи физических лиц и 809 предпринимателей, имеющих недоимку в консолидированный бюджет края по налоговым и неналоговым платежам.
Общая сумма недоимки превысила 1243,2 миллиона рублей.
Как считают эксперты, эффективность работы МВК стала значительно выше по сравнению с предыдущим периодом.
Наилучшие результаты по вовлечению недоимки в бюджет достигнуты МВК Карасунского, Центрального и Прикубанского округов.
Работа по максимальному вовлечению налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет края будет продолжена.
От темпов наполнения бюджета всех уровней зависит выполнение важных целевых краевых и городских программ, направленных на развитие экономики и выполнение социальных задач.