Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В посёлке Российском Краснодара стартовало строительство школы на 1500 мест

29 декабря 2021

Общеобразовательное учреждение по ул. Тверской, 10 возводят по нацпроекту «Образование». Ввести объект в эксплуатацию планируют во втором полугодии 2023 года. Во время рабочего объезда стройплощадку посетил глава города Андрей Алексеенко.

— По контракту ввести объект в эксплуатацию подрядчик должен до конца 2023 года, но жители ставят перед нами задачу открыть новую школу на несколько месяцев раньше — к 1 сентября. Поэтому необходимо серьезно подойти к разработке и, самое главное, выполнению плана-графика строительных работ. В следующем году к холодам нужно полностью закончить строительство коробки здания. Параллельно необходимо обустроить подъезды и подходы к новому общеобразовательному учреждению, чтобы жители не по грязи шлепали, а ходили и ездили по благоустроенным, освещённым дорогам и тротуарам, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал глава Прикубанского округа Александр Журавлев, сейчас для посёлка Российского разрабатывают проект планировки, который включает развитие улично-дорожной сети. Его планируют утвердить в первом квартале 2022 года.

Школа на ул. Тверской — одна из семи общеобразовательных учреждений, к строительству которых приступили в конце этого года. Работы стартовали 14 декабря. На стройплощадке установили ограждение и приступили к обустройству котлована.

Здание школы на 1500 мест будет трёхэтажным, сложной формы, состоящим из четырёх блоков. Проектом предусмотрены: большой актовый зал на 804 мест и малый актовый зал на 200 мест, столовая на 750 мест, большой и малые спортивные залы.

На прилегающей к общеобразовательному учреждению территории планируют разместить площадки для игр, отдыха и проведения торжественных мероприятий.

Также во дворе школы оборудуют современное спортивное ядро:

  • площадку для игры в волейбол и баскетбол;
  • зону для толкания ядра и прыжков в длину;
  • круговую беговую дорожку;
  • беговую дорожку на дистанцию 100 м с полосой препятствий;
  • поле для футбола;
  • универсальную площадку для подвижных игр, общефизической подготовки и гимнастики.

Общеобразовательное учреждение строят в рамках национального проекта «Образование».

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.