Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре к уборке улиц от снега и наледи готово более 120 единиц специальной техники

29 декабря 2015

В городском департаменте строительства рассказали о подготовке специальной техники к содержанию дорог в зимний период и готовности ответственных за эту работу предприятий и организаций, оперативных служб.

— В городе подготовлено достаточное количество специальной техники для очистки улиц от снега и наледи, запасено необходимое количество песка, соли и других материалов для обработки проезжей части дорог. Это важно потому, что в Краснодаре ожидается значительное ухудшение погоды. По сложным метеорологическим условиям зима — особое время, требующее удвоенного внимания к содержанию дорог. Поэтому городские службы обязаны обеспечить безопасность населения и слаженную работу всех организаций, ответственных за содержание дорог, — сказал заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов.

Борис Сухов рассказал о проделанной работе по подготовке к зиме. Специалистами департамента строительства, управления гражданской защиты и МКУ «Единая служба заказчика» проведена проверка готовности сил и средств подрядных организаций. Весь комплекс работ в настоящее время выполнен.

Запасено около 5 500 тонн пескосоляной смеси и 820 тонн твёрдых противогололёдных материалов, 1 150 тонн соли и 10 тыс. тонн песка. Подготовлено более 126 единиц специальной техники: пескоразбрасывателей, самосвалов, грейдеров, погрузчиков, экскаваторов.

— Предупреждаем водителей о необходимости соблюдения скоростного режима в случае развития гололёдной ситуации, а также обязательном использования зимней резины. Также обращаемся к автомобилистам с настоятельной просьбой не занимать обочины городских дорог. Это необходимо для беспрепятственной работы снегоуборочной техники, — сказал Борис Сухов.

Он добавил, что в случае ухудшения погодных условий, усиления гололедицы и продолжения сильных снегопадов число сил и средств в Краснодаре для очистки дорог от снега и наледи может быть оперативно увеличено.

Напомним, на недавнем заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассмотрена готовность всех городских служб к обеспечению безопасности населения и меры по пожарной безопасности зимой 2015–2016 годов.