Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В столице Кубани прошла командная сессия по вопросам социально-экономического развития Краснодарской агломерации

29 ноября 2021

В ее работе приняли участие управленческие команды Краснодара, Горячего Ключа, Северского и Динского районов. Участников на открытии приветствовал вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев. Команду администрации города возглавил глава краевого центра Андрей Алексеенко.

— Сегодня самая сложная работа — именно у муниципальных образований. Потому что у вас — огромное количество полномочий, задач и обязанностей. Все возникающие вопросы жители в первую очередь адресуют вам. И при этом вы обязаны выдавать хорошие результаты, постоянно учиться и совершенствоваться. Но если мы каждый день не будем заставлять себя думать, как сделать еще лучше, экономить бюджет и направлять его на развитие по программам, тогда мы не сможем дать тот результат, которого от нас требует губернатор Кубани, — сказал Игорь Чагаев.

Сессия в Краснодаре стала итоговой, ранее такие образовательные площадки прошли в Тимашевске, Белореченске, Ейске, Армавире и Сочи. Их цель — помочь представителям власти найти понятные решения актуальных проблем развития.

— На таких мероприятиях принято говорить «гости» и «хозяева». Но сегодня все — хозяева. Все мы налаживаем муниципальные связи для развития Краснодарской агломерации. По итогам переписи ее население может достичь более 2,5 млн человек, и она станет третьей по размеру в стране. Наши муниципальные образования объединяют тысячи связей — экономических, логистических и просто человеческих. Делают нас единым целым. И от того, насколько оперативно и эффективно мы будем взаимодействовать, развивать эти связи, используя сильные стороны друг друга, — будет зависеть развитие наших муниципальных образований. Такие сессии помогают находить решения общих для нас задач, тех, которые мы не можем решить поодиночке, — сказал Андрей Алексеенко.

Модератором сессии выступил управляющий партнер компании EVERYCO Владимир Соловьев — эксперт в области стратегического менеджмента и повышения эффективности руководителей всех уровней.

— Здесь у вас будет возможность решать различные проблемы, поучиться друг у друга. Пользуясь возможностью, максимально усилить связи между муниципалитетами. И помните — все, что сейчас происходит на уровне городов и районов, в дальнейшем найдет отражение в самых важных и знаковых для страны мероприятиях и результатах, — сказал Владимир Соловьев.

Участники рассказали о сильных и слабых сторонах своих муниципалитетов. Обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития городов и районов, предложили нестандартные пути решения существующих проблем. Обменялись опытом в вопросах развития социальной инфраструктуры, повышения качества жизни людей.

В рамках сессии прошла панельная дискуссия, обучающие тренинги по командообразованию. Каждая команда разработала свою формулу достижения результата по разным вопросам социально-экономического развития муниципалитета.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева цикл сессий для управленческих команд в рамках государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» проводит управление кадровой политики администрации Краснодарского края.