Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре более 570 тысяч человек вакцинировались от коронавирусной инфекции

29 ноября 2021

В краевом центре продолжается массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в столице Кубани вакцинированы 570 857 человек. Ревакцинацию прошли 31 146 краснодарцев.

— Наша главная цель — сохранить здоровье людей. И у нас такая возможность есть. Вакцинация — доступный способ нам всем вместе справиться с болезнью. Необходимо привиться, а тем, кто сделал это полгода назад — прийти на ревакцинацию, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

По состоянию на 29 ноября наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 27 391 человека, из которых выздоровели 19 722 человека.

Прививку в городе можно сделать по 60 адресам: это мобильные пункты вакцинации, прививочные кабинеты в городских поликлиниках. Подробную информацию о прививочной кампании и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в специальном разделе на сайте городской администрации.

С 22 ноября в Краснодарском крае действуют новые ограничения. В торговые центры региона можно попасть только по QR-кодам. Из-за этого в торговом центре «Галерея» был временно закрыт пункт вакцинации от коронавируса. На сегодняшний день там организован отдельный вход в пункт вакцинации, расположенный на третьем этаже. Попасть в него можно через вход на пересечении улиц Северной и Рашпилевской. Пункт работает с 10:00 до 20:00.

С 11 ноября введена обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для лиц старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора по региону.

Режим повышенной готовности в крае продлен до 18 января 2022 г. Согласно этому, жители и гости, находящиеся на территории региона, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах. Также сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.