Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На участке тепломагистрали по ул. КИМ в Краснодаре в выходные пройдут ремонтные работы

29 ноября 2019

Аварийные бригады АО «Краснодартеплосеть» устранят порыв на теплотрассе «ТЭЦ — Центр города» в районе пересечения ул. КИМ и ул. им. Маяковского. Для этого 29 ноября перекроют движение транспорта на участке от ул. им. Маяковского до ул. Титаровской — с 13.00 до завершения ремонтно-восстановительных работ.

— Авария произошла на одном из старых участков тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города». Наши специалисты обнаружили место порыва. Чтобы ликвидировать аварию с минимальными неудобствами для жителей, приняли решение начать работы вечером в пятницу — чтобы завершить уже в субботу. В пятницу начинаем подготовительные, земляные работы, раскопаем место порыва. Замену трубопровода начнем вечером, для этого придется отключить тепломагистраль. Постараемся максимально быстро заменить поврежденный участок. Подачу тепла и горячей воды рассчитываем возобновить в течение суток 30 ноября, — сказал генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов.

Как рассказал Сергей Сироджов, работы в ночь с пятницы на субботу решили провести с учетом погодных условий и чтобы не прерывать учебный процесс в школах и детских садах.
В ликвидации порыва будут задействованы 2 бригады предприятия, 5 единиц спецтехники. Контролировать замену поврежденного участка на месте будут сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК.

На время ремонтно-восстановительных работ теплоснабжение и горячую воду отключат для 120 многоквартирных домов в районе центральной части города, ограниченном улицами:

— им. Суворова;

— Кубанской Набережной;

— Постовой;

— им. Горького.

В зоне отключения также около 20 социальных объектов, которые в выходные дни не работают.

Как рассказал Сергей Сироджов, эта теплотрасса — одна из старейших в краевом центре. АО «Краснодартеплосеть» совместно с администрацией города разработала программу поэтапной модернизации сетей, которые обслуживает предприятие. В ней предусмотрено поэтапное обновление этой магистрали. АО «Краснодартеплосеть» заменит все 8,5 км устаревшей магистрали, питающей центр города теплом и горячей водой. Ежегодно планируется менять не менее 1 км сетей.

В 2019 г. уже заменили 1,1 км. Всего в Краснодаре в этом году во время подготовки к отопительному сезону заменили 14,4 км изношенных теплосетей.