Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцам расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции

29 ноября 2018

Еженедельная акция пройдет 1 декабря с 10.00 до 12.00 в 4 поликлиниках краевого центра.

— Акция приурочена к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В программе — консультации терапевтов, инфекционистов, проведение диагностических исследований, лекции на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции». Будут распространяться тематические буклеты, — пояснили организаторы.

День здоровья пройдет в городских поликлиниках № № 5 по ул. им. Калинина, 243, № 8 по ул. 3-я Целиноградская, 1, № 15 по ул. им. Селезнева, 94, а также в медико-санитарной части масложиркомбината «Краснодарский» по адресу: ул. Володарского, 10 с 10.00 до 12.00.

Краснодарцы смогут определить индекс массы тела, сделать электрокардиографию, ультразвуковое исследование, измерить артериальное давление.

Организаторами еженедельной акции выступили управление здравоохранения Краснодара и коллективы поликлиник.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.