Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел Фестиваль общественных объединений

29 ноября 2016

Сотни активистов — представителей различных общественных организаций и объединений краевого центра собрались во Дворце искусств ТО «Премьера» на ежегодный Фестиваль общественных объединений. В его работе приняли участие заместитель главы Краснодара Сергей Васин и заместитель председателя городской Думы Краснодара Татьяна Гелуненко.

— Фестиваль стал в нашем городе доброй традицией, число его участников ежегодно растёт. Сегодня мы чествуем общественников — людей активных, неравнодушных, душой болеющих за родной город. Фестиваль за многие годы дал возможность каждому проявить себя, реализовать свои проекты и инициативы. Выражаю всем вам большую благодарность от администрации Краснодара за активную жизненную позицию, большой вклад, который вы вносите в развитие нашего города, — приветствовал участников мероприятия Сергей Васин.

В подведении итогов городского Фестиваля общественных объединений «Краснодар — наш общий дом. Вместе работаем, дружно живем!» также приняли участие депутаты городской Думы Краснодара, главы администраций внутригородских округов, руководители и актив общественных организаций Краснодара.

В 2016 году девиз Фестиваля — «За связь времён и единение поколений!». В его отборочных турах, которые состоялись в сентябре—октябре в четырех внутригородских округах Краснодара, приняли участие около 10 тысяч человек — представители более 50 общественных организаций.

Участников Фестиваля общественных объединений — 2016 приветствовала заместитель председателя городской Думы Краснодара Татьяна Гелуненко.

— Особая благодарность нашим ветеранам и участникам боевых действий! Ветераны активно сотрудничают с учебными заведениями города, а учащаяся молодежь имеет уникальную возможность общения с «живыми легендами истории». Вы многое делаете для связи поколений, проводите большую патриотическую и духовно-нравственную работу с молодёжью, приобщаете подрастающее поколение к иизучению исторического наследия. Практически у всех общественных организаций имеются Книги памяти. В них отражены судьбы легендарных воинов-защитников, участников локальных войн, ликвидаторов техногенных катастроф, — сказала Татьяна Гелуненко.

Напомним, что Фестиваль общественных объединений в 2016 году проводился по следующим номинациям: «Отзвуки военных тех годов…», «Творческая гостиная»,«Информационный прорыв»,«От побед в спорте к победам в жизни!».
Комиссией и участниками Фестиваля было отмечено, что возраст членов общественных организаций стал значительно моложе. Самый юный участник мероприятия — представитель общественной организации Всероссийского общества инвалидов Западного округа первоклассник Андрей Дмитриев приветствовал гостей Фестиваля, прочитав стихотворение Роберта Рождественского «Человек маленький».

Среди новшеств — привлечение к участию новых общественных объединений Краснодара. В 2016 году в Фестивале впервые показали себя Краснодарская городская общественная организация «Союз многодетных семей «Кубанская семья», общественная организация «Краснодар, любимый город!».

Как подчеркнули в городском управлении по связям с общественностью, за 2016 год краснодарскими общественными организациями реализованы сотни общественно полезных дел. Среди наиболее значимых — подготовлено боле 800 праздничных мероприятий, проведено около 3 тыс. уроков мужества, бесед и встреч с молодёжью, организованы сотни экскурсий по Святым местам и местам Боевой Славы.

Победителей и участникам Фестиваля общественных объединений наградили Благодарственными письмами и памятными подарками.

Фестиваль общественных объединений проходит в Краснодаре на протяжении нескольких лет. В Краснодаре — около 800 различных общественных объединений, в которые входят около 400 тысяч человек, это больше трети от числа всех жителей. В краевом центре активно работают 63 песенных и танцевальных творческих коллектива различных общественных организаций, множество клубов по интересам.