Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершена работа пунктов сбора гуманитарной помощи

29 октября 2013

В настоящее время пункты приема гуманитарной помощи для населения пострадавших от наводнения территорий Дальнего Востока прекратили свою работу.

— Работа пунктов по сбору гуманитарной помощи была организована для оказания помощи населению Амурской области и Хабаровского края, республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. С 26 октября пункты прекратили свою работу, — прокомментировали в городском управлении по социальным вопросам.

Решено организовать во всех внутригородских округах хранение остатков собранной гуманитарной помощи для последующей отправки их в пострадавшие от паводка районы Дальнего Востока.

Кроме того, хранение собранных вещей организовано на основном пункте сбора по адресу: ул. Калинина, 339.

Как известно, в Краснодаре были организованы 9 пунктов приема гуманитарной помощи, они начали прием вещей и продуктов от горожан с 6 сентября.

Кроме того, краснодарцы перечислили пострадавшим денежные средства.

Работа пунктов гуманитарной помощи на территории Краснодара завершена на основании распоряжения комиссии администрации муниципального образования город Краснодар по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности от 24.10 2013 № 44.