Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Лучших специалистов 2021 года наградили в Краснодаре

29 сентября 2021

Церемония награждения лидеров общегородского конкурса «Лучший специалист города Краснодара 2021 года» прошла в фойе Муниципального концертного зала. Победителей в 50-ти номинациях по 17-ти отраслям приветствовали исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Сегодня нам, как никогда, нужны квалифицированные кадры, которые, находясь каждый на своем месте, будут трудиться на благо города. Это касается рабочих профессий, инженерных специальностей, сферы высоких технологий. И социальной сферы тоже — мы каждый год открываем новые школы и детские сады, нам очень нужны педагоги. Ни один серьезный проект не может быть реализован без грамотных и квалифицированных специалистов — таких, как участники нашего конкурса. Спасибо за ваш труд, — сказал Евгений Наумов.

В этом году в конкурсе участвовали представители таких отраслей, как промышленность, строительство, торговля и бытовое обслуживание, транспорт, связь, сельское хозяйство, образование, культура, финансовый и фондовый рынок и ряда других.

К участию в конкурсе их выдвинули такие организации, как Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление, «Почта России», «НЭСК-электросети», «Нефтестройиндустрия-Юг», «Краснодартеплосеть», комбинат «Очаково», Хлебозавод № 6, приборный завод «Каскад», банк «Кубань-кредит» и многие другие, в том числе предприятия малого бизнеса. Победителям вручили Почетные грамоты.

— Задача нашего конкурса — прежде всего, выявить высоких профессионалов в своих отраслях. Здесь есть и учителя, и кондукторы, и строители, и художники. Жители города должны знать, кто сейчас лучший по профессии, чтобы равняться на этих людей, равняться на вас. И не менее важно популяризировать ваши специальности, придать им значимость в глазах молодых горожан, которые еще только определяются с выбором профессии, — сказала Вера Галушко.

В числе награждённых — педагоги, библиотекарь, продавцы, водители общественного транспорта, кондуктор, почтальон, мастер тепловых сетей, оператор котельной, электромонтер, доярка, тракторист, глава крестьянско-фермерского хозяйства, пекарь, кондитер, каменщик, администратор отеля, экскурсовод, швея, модельер-конструктор, обивщик мягкой мебели, токарь, банковские служащие, риелтор.

Их фотографии размещены на городской Доске Почета, которая находится на пересечении ул. Красной и им. Буденного.

Общегородской конкурс «Лучший специалист города Краснодара» проводится с 2001 г. Его цель — выявить наиболее профессиональных и ответственных работников во всех отраслях экономики и социальной сфере города. Конкурс способствует повышению престижа рабочих и инженерных специальностей, развитию инновационных технологий и технологичных производств, повышению квалификации кадрового состава предприятий города.