Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Организаторы фестиваля Geek Picnic-2019 в Краснодаре объявили полную программу

29 августа 2019

Фестиваль науки, технологий и искусства в третий раз пройдет на территории около ДС «Олимп» 14 и 15 сентября при поддержке администрации Краснодара. Участников и гостей мероприятия ждут выступления известных ученых, блогеров, писателей и звезд Youtube.

— В этом году Geek Picnic развернется на территории площадью 20 тыс. кв. м. Впервые в Краснодар приедут писатель Шамиль Идиатуллин, звезды Youtube Артур Шарифов, Дмитрий Побединский, Борис Цацулин и Loonу. Запланированы четыре тематических лектория, где выступят медицинский журналист Алексей Водовозов, ученый-химик Артем Оганов, архитектор Николай Бояджиев, саунд-артист Юрий Дидевич и десятки других известных людей в сфере науки, технологий и искусства. Всего в программе — 36 лекций, — рассказала продюсер фестиваля Серафима Чичева.

В зоне «Экспо» научная группа российского психолога, профессора В. М. Аллахвердова продемонстрирует опыты в области когнитивной психологии. Музей им. К. А. Тимирязева устроит показ выставки черепов ископаемых предков человека. По словам организаторов, в рамках фестиваля пройдут также соревнования людей с кибернетическими протезами (кибатлетика). Помимо демонстрации способностей современных протезов, на фестивале пройдет дискуссия о том, смогут ли киборг-технологии стать новым этапом в человеческой эволюции.

В кинотеатре под открытым небом гости фестиваля познакомятся с современным европейским короткометражным кино и смогут задать вопросы режиссерам. Впервые с краснодарской аудиторией через телемост пообщается ведущий мировой эксперт в области исследования и освоения Марса Роберт Зубрин.

Также на фестивале пройдут соревнования по спидкубингу (оно заключается в скоростной сборке кубика Рубика и некоторых других головоломок), стрельбе из лука и квестам. Любители компьютерных, онлайн-игр и виртуальной реальности смогут посетить игровые зоны общей площадью более тысячи кв.м. В детской зоне пройдут мастер-классы, в том числе по робототехнике и программированию.

Запланирована также вечерняя концертная программа — выступят исполнителей VLNY, Oak Glen, Isaak Nightingale, Cricket Captains.

На главной сцене пройдет традиционное для Geek Picnic косплей-шоу.

Узнать подробнее о программе Geek Picnic в Краснодаре можно на сайте Geek Picnic известен как крупнейший фестиваль на открытом воздухе в России, который собирает вместе ведущих ученых, писателей, популярных блогеров и музыкантов. В Краснодаре его проводят уже третий год подряд. Главная тема фестиваля 2019 г. — «Жить вечно».

В прошлом году фестиваль Geek Picnic посетил глава Краснодара Евгений Первышов.