Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На оживленных перекрестках Краснодара сносят сразу два незаконных ларька

29 августа 2019

Работы по сносу незаконных торговых павильонов проводят сразу по двум адресам: на пересечении ул. им. Вишняковой и Ставропольской, а также ул. Зиповской и Московской.

— Через суд мы добились признания отсутствующим права собственности сначала на сами объекты, потом на земельные участки, что позволило издать постановления о демонтаже и вернуть землю в муниципальную собственность. На основании постановлений о демонтаже проводятся работы по сносу, — рассказал начальник управления муниципального контроля Краснодара Дмитрий Водолацкий.

Он пояснил, что оба торговых павильона вошли в перечень 33 торговых павильонов, которые в начале 2018 г. были размещены на территории города с нарушением земельного законодательства. Металлические конструкции установили вблизи пешеходных переходов, многолюдных перекрестков, зелёных зон.

Право собственности на эти участки было оформлено с предоставлением ложной информации о том, что объект — не временное, а капитальное строение. С 2018 г. управление муниципального контроля ведет работу по погашению права собственности на эти торговые павильоны и возвращению земельных участков в муниципальную собственность.

Демонтаж ларьков на пересечении ул. им. Вишняковой и Ставропольской, а также ул. Зиповской и Московской проходит одновременно — работы начали 29 августа. Разбор конструкций проводят сотрудники МКУ «Служба спасения».

Всего с начала 2019 г. в Краснодаре демонтировали 141 незаконно установленный торговый объект.