Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Виталий Косенко: У правоохранительных органов нет опасений в части общественной безопасности в Краснодаре

29 августа 2017

Директор городского департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих прокомментировал ситуацию с обеспечением безопасности в столице Кубани.

— В Краснодаре в круглосуточном режиме идут активные оперативно-розыскные мероприятия. Не все из них могут быть заметны горожанам, но могу заверить — полиция, Следственный комитет в максимально усиленном режиме расследуют это преступление, а также обеспечивают безопасность жителей и гостей столицы Кубани. О складывающейся оперативной ситуации в постоянном режиме информируют администрацию города, главу краевого центра, — сказал Виталий Косенко.

Как подчеркнул руководитель департамента, по данным правоохранительных органов ситуация находится под их контролем, нет каких-либо опасений, связанных с общественной безопасностью. Кроме того, нет также рекомендаций от правоохранительных органов и силовых структур по введению каких-либо ограничений в части пребывания в общественных местах или проведения массовых мероприятий.

Виталий Косенко добавил, что к этой работе также подключены диспетчеры городской «Единой дежурно-диспетчерской службы», которые в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию с помощью 726 камер видеонаблюдения системы «Безопасный город», установленных в различных микрорайонах города, парках и скверах, в подземных пешеходных переходах, вдоль транспортных магистралей, в местах проведения массовых мероприятий.

— Конечно, хочу также поблагодарить активных, неравнодушных и бдительных горожан. И еще раз подчеркнуть, что сделано и делается все необходимое для обеспечения безопасности жителей. Если кто-то из краснодарцев или гостей города располагает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемых Никиты Медведева и Дмитрия Карачкина, просим обращаться по тел. полиции — 02 (с мобильного — 102). Или по тел. «горячей» линии «Единой дежурно-диспетчерской службы» — 112, — сказал Виталий Косенко.