Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Накануне Дня знаний в Краснодаре прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

29 августа 2017

Одними из основных вопросов повестки дня заседания стали повышение безопасности дорожного движения в районе образовательных учреждений и обеспечение безопасных перевозок детей школьными автобусами. Провел совещание заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

— В Краснодаре проводится масштабный ремонт дорог, с ним связаны определённые неудобства, которые необходимо максимально минимизировать. На период временного ограничения движения на отдельных участках улиц должны быть заранее установлены предупреждающие об этом дорожные знаки, нужно создавать условия для обеспечения безопасности пешеходов. При этом первоочередной задачей с началом нового учебного года остаются снижение количества ДТП на дорогах города и обеспечение безопасности жителей, особенно детей, — сказал Евгений Зименко.

По информации заместителя директора департамента строительства Бориса Сухова, с начала лета близ общеобразовательных школ было выявлено 28 замечаний, касающихся обновления дорожной разметки и ремонта ранее установленных дорожных знаков, к началу учебного года все недостатки были устранены. По его словам, в сентябре работа по нанесению дорожной разметки в Краснодаре будет продолжена с использованием инновационного пластика по современной технологии. Этот износостойкий материал обеспечит видимость разметки в осенне-зимний период эксплуатации дорог. Как сказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артём Аганов, в настоящий момент дорожная разметка практически у всех образовательных школ обновлена, установлены и отремонтированы дорожные знаки.

В ходе заседания заместитель директора департамента образования Денис Погожев рассказал, что к перевозке детей готовы все краснодарские школьные автобусы, они прошли технический осмотр, выявленные замечания устранены. На «школьных» маршрутах будут работать свыше 140 транспортных средств, которые будут перевозить почти 11 тыс. учащихся, число которых выросло в этом учебном году почти на полторы тыс. человек. Маршруты движения автобусов уточнены, согласованы с ГИБДД, актуализированы графики перевозки детей, сообщил Виктор Тимофеев, представитель компании-перевозчика ООО «Кубаньгрузсервис».

Напомним, на совместном заседании муниципальных Совета безопасности и Антитеррористической комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности в школах города во время празднования Дня знаний 1 сентября.

Накануне в ходе краевого педагогического совета было объявлено, что «школьный автопарк» Краснодара пополнился 11 новыми безопасными машинами для перевозки детей.