Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Впервые в истории краснодарцы выступят на Паралимпийских играх

29 августа 2012

Сегодня в Лондоне стартуют соревнования XIV летней Паралимпиады.

 

В составе сборной России — четверо кубанских спортсменов, двое из них — воспитанники краснодарских тренеров.

 

— В эти дни весь спортивный Краснодар поддерживает Владимира Кривулю и Ларису Волик. Они выступают в соревнованиях спортсменов с поражением функций опорно-двигательного аппарата — ПОДА. Надеемся, что Володя покажет хороший результат в состязаниях по пауэрлифтингу, а Лариса — в легкой атлетике, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак.

 

Владимир Кривуля стартует в пятницу, 31 августа. В этот же день станет известен результат. Из-за разницы во времени с Лондоном итоги выступлений Ларисы Волик  определятся 5-го, 7-го и 8-го сентября. В первый день Ларисе предстоит метать диск, во второй — копье, а в третий — толкать ядро.

 

В стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА выступит также кубанский лучник Олег Шестаков, а Анатолий Шевченко представит край в дзюдо (спорт слепых).

 

Игры XIV летней Паралимпиады в Лондоне проходят с 29 августа по 9 сентября. В них  участвуют более 4000 спортсменов из 150 стран, за это время будет разыграно 500 комплектов наград  в 20 видах спорта.

 

Подробнее о кубанских спортсменах, выступающих на ХХХ летних Олимпийских и XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне, можно узнать в специальном разделе нашего сайта.