Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарская молодежь обсудила перспективы развития отечественного исторического кино

29 августа 2011

В Центре Национальных культур состоялось заседание Молодежного дискуссионного клуба, посвященное Дню российского кино.

Молодежь Краснодара собралась в этот день в национальной гостиной, чтобы посмотреть фильм «Георгий», посвященный нелегкой судьбе одного из ветеранов Великой отечественной войны – Георгия Савенкова. Кинолента заняла I место на международном кинофоруме «Золотой Витязь» в номинации «Полнометражные документальные фильмы».

Открыла заседание заместитель руководителя исполнительного комитета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Глущенко. В дискуссии приняли участие режиссер фильма Валерий Тимощенко, ветеран Великой Отечественной войны, председатель комиссии по патриотическому воспитанию городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда Дмитрий Жалиев, представители городского управления культуры, комитета по молодежной политике Политического совета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» и СМИ.

После просмотра фильма участники обсудили и сам фильм, и перспективы развития российского исторического кино. Каждый из присутствующих смог задать свои вопросы режиссеру фильма.

– Патриотизм сегодня жизненно необходим подрастающему поколению. Здоровый патриотизм, подразумевающий трезвый взгляд на нашу историю, неравнодушие к судьбе своего Отечества. Это качество не нужно навязывать – достаточно просто на равных говорить с молодежью, передавать ей опыт поколений. Историческое кино – один из способов такого диалога, в нем режиссер беседует со зрителем с помощью кадров, – отметила Галина Глущенко.

В завершение встречи участники заседания поблагодарили режиссера за замечательную работу, а Галина Глущенко вручила ему подарки от местного отделения партии.