Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ветераны совершили прогулку на теплоходе "Кубань"

29 августа 2011

В выходные увлекательные поездки по реке Кубань для них организовало городское управление культуры.

 

В водное путешествие отправились участники городских творческих коллективов ветеранов Великой отечественной войны и ветеранов труда: «Голоса Кубани», «Россиянка», «Хор», «Огонек», «Надежда», «Кубанские рассветы», «С песней по жизни», «Лейся песня».

 

В субботу и воскресенье теплоход совершил четыре рейса от пристани на Затоне до Юбилейного микрорайона. На палубе в течение каждой одночасовой поездки выступали молодежные коллективы городских Домов культуры. Ветераны с готовностью присоединялись к артистам: исполняли песни, заводные частушки, танцевали и читали стихи.

 

Средства на организацию поездок выделены в рамках муниципальной целевой программы «Старшее поколение» по случаю празднования 74-й годовщины со дня образования Краснодарского края и Дня города Краснодара.

 

Как прокомментировали в городском управлении культуры, всего будет организовано 8 поездок для более 760 ветеранов. Первые две прогулки состоялись 25 августа, еще 4 – в минувшие выходные. В очередное водное путешествие ветераны городских творческих коллективов отправятся 5 сентября.