Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По итогам весеннего призыва 884 новобранца из Краснодара пополнили российские войска

29 июля 2020

Результаты весенней призывной кампании 2020 г. обсудили на совещании в краевом центре, которое провел заместитель главы Краснодара, атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Алексей Горбенко.

— 15 июля завершили работу призывные комиссии внутригородских округов Краснодара. По итогам весенней кампании они показали хороший результат — в городе полностью выполнена установленная норма призыва. Кроме того, по сравнению с тем же периодом 2019 г. количество молодых людей из краевого центра, которые пополнили ряды российской армии, увеличилось — в этом году служить отправились 884 юноши, в прошлом — 872, — сказал Алексей Горбенко.

Он также добавил, что в городе удалось даже перевыполнить первоначальную норму призыва и направить в войска на 19 человек больше, чем изначально планировалось.

В совещании также приняли участие начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александр Постолов, начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин, председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда Вооружённых Сил и правоохранительных органов Иван Рыбалко, заместители глав администраций внутригородских округов, военные комиссары округов города, представители УМВД России по Краснодару, Екатеринодарского районного казачьего общества.

Весенняя призывная кампания 2020 г. официально стартовала 1 апреля, но из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса и введенным с 31 марта режимом карантина, работа призывных комиссий во внутригородских округах началась с 12 мая. Заседания проходили с соблюдением всех санитарных требований.

Всего в рамках весенней призывной кампании проведено 87 заседаний призывных комиссий, которыми вынесено более 7,5 тыс. решений (о годности к военной службе, призыве на военную службу, предоставлении отсрочек или освобождения от призыва).

Как рассказал Александр Постолов, большая часть призывников из Краснодара и других муниципальных образований Кубани будет служить в подразделениях войск Южного военного округа, Крыма и Севастополя.

Всего по итогам весеннего призыва в войска от Западного и Прикубанского комиссариата отправили 514 человек, от Карасунского и Центрального — 370.

Среди новобранцев из кубанской столицы — 12 казаков Екатеринодарского РКО, которые будут проходить службу в п. Молькино недалеко от Горячего Ключа, Новороссийске, Майкопе, Лабинске и Гудауте (Республика Абхазия).

Кроме того, двое краснодарцев будут отдавать воинский долг в Президентском полку в Москве.