Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошла встреча общенародных праймериз от Прикубанского округа

29 июля 2011

Предварительное народное голосование Общероссийского Народного фронта в Краснодаре состоялось на второй площадке - Прикубанского округа. Праймериз прошли в Кубанском государственном аграрном университете.

Встречу провел секретарь политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Евланов.

Всего площадок, где проходит предварительное народное голосование, на Кубани двадцать, четыре из них - в Краснодаре.

На каждой из площадок примут участие 300 выборщиков, половина из них - члены партии «Единая Россия», вторая - представители общественных организаций, вошедших в состав Общероссийского народного фронта.

Как отмечают наблюдатели, праймериз - 2011 носят открытый характер. Для участия в них по краю выдвинуто 164 человека. Все они – в едином бюллетене, и каждый выборщик - уполномоченный Народного фронта - может отдать свой голос как за одного, так и за нескольких кандидатов из списка, независимо представляет ли кандидат свою программу в этот день или нет.

Сегодня в актовом зале Кубанского аграрного университета – собрались 300 выборщиков из Прикубанского района Краснодара и Брюховецкого района Краснодарского края. В этот день зарегистрировались 20 кандидатов. Это педагоги, врачи, ветераны, олимпийские чемпионы, действующие депутаты Государственной Думы и профсоюзные лидеры.

Каждому, чтобы изложить основные положения своей общественно-политической программы, было отведено только пять минут. После завершающего сигнала в течение трех минут кандидат должен был ответить на вопросы уполномоченных народного фронта. Обратный отсчет шел на двух больших экранах, установленных у сцены.

Встречу открыл Владимир Евланов. Он представил Президиум и подчеркнул, что праймериз проводятся в форме открытых выступлений по актуальным социально-экономическим проблемам. Много вопросов вызвало выступление директора училища олимпийского резерва, депутата ЗСК Александра Москаленко.

Он рассказал о том, что кубанские парламентарии разрабатывают программу по строительству детских садов. Кубанская столица- город, где, не дожидаясь её принятия и больших финансовых поступлений, уже активно строятся детские сады и пристройки. Кандидат отметил большую работу со стороны городской власти по благоустройству Краснодара и приданию ему европейского облика.

На суд выборщиков представила свою программу и руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Вера Авдеева. Она рассказала, как по её мнению, можно совершенствовать пенсионное законодательство и довести уровень пенсии до среднего уровня заработной платы. Много внимания в этот день было отдано и проблемам молодежи.

Герой России Евгений Шендрик поднял вопросы патриотического воспитания, трудоустройства молодых, привлечения их к общественно-политической жизни страны, заинтересованности в предстоящих выборах. Эти же проблемы звучали в выступлениях и других кандидатов- педагогов, представителей студенчества, членов общественных организаций.

Праймериз показали: равнодушных в зале не было. На Кубани и в Краснодаре -много людей с активной жизненной позицией, душой болеющих за нужды других.

После того, как все 20 кандидатов огласили свои программы, началось тайное голосование в фойе в специально оборудованных кабинках. Затем, как рассказал председатель региональной счетной комиссии Олег Науменко, начался подсчет голосов - их обработка продлится до позднего вечера, и результаты будут оглашены уже завтра.

Результаты голосования общенародных праймериз по Прикубанскому округу Краснодара будут размещены на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».