Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школу по ул. им. Марины Цветаевой в Краснодаре достроят в 2020 году

29 июня 2020

Сейчас школа на 1100 мест в смену готова на 65%. Новому подрядчику, которого недавно привлекли к строительству, предстоит максимально ускорить темпы работ, при необходимости организовав работу в несколько смен. Такую задачу во время утреннего рабочего объезда поставил перед подрядчиком глава Краснодара Евгений Первышов.

— Район Западного Обхода сейчас активно развивается, здесь нужны новые образовательные учреждения. На объект зашел новый подрядчик, которому предстоит не просто исправить ситуацию — максимально нарастить темпы строительства. Видно, что за короткое время здесь уже проделан большой фронт работ. Как и обещали, школу сдадим в этом году, ее ждут жители этого района и прилегающих жилых массивов, в том числе, пригородных, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также напомнил, что масштабное строительство социальных объектов в Краснодаре проводится в рамках выполнения поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и задач, которые ставят жители.

Рядом со школой планируется строительство детсада на 240 мест. Проект уже прошел госэкспертизу, сейчас готовят заявку на финансирование.

Евгений Первышов поручил сделать новую дорогу к школе — чтобы в дальнейшем поток транспорта не создавал проблемы жителям расположенных рядом домов. Ее сделают вместо существующего технического проезда.

В рабочем объезде также приняли участие директор департамента строительства Артем Аганов, генеральный директор компании-подрядчикаООО «Каркас Строй» Игорь Солдатов.

Как рассказал Артем Аганов, сейчас в здании ведут работы по штукатурке стен, стяжке полов, монтажу каркасных перегородок, инженерных сетей — электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления и вентиляции. Работают свыше 200 человек, задействовано 6 единиц техники. Строительная готовность составляет 65%.

Школа рассчитана на 1100 мест в смену. Ее строят по региональному проекту «Жилье» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» подпрограммы «Жилище».

Трехэтажное здание площадью 2,1 тыс.кв.м. расположено на участке более 2,7 га. Школа состоит из двух блоков — начальных классов, на 400 мест, старшеклассников — на 700 мест. В школе, помимо учебных классов и зон рекреации, будут:

— зал на 200 мест для младших классов;

— обеденный зал на 350 мест для старшеклассников;

— актовый зал на 405 мест;

— актовый зал на 195 мест;

— спортивный блок для начальных классов — 2 спортзала (по 162 кв. м) и тренажерный зал (135 кв. м);

— спортивный блок для старшеклассников — 2 спортзала (540 кв. м и 162 кв. м) и тренажерный зал (150 кв. м).

На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки.

Достроить новое образовательное учреждение планируют в 2020 г.

Сейчас в разных микрорайонах Краснодара возводят 10 школ, в 2020 году будут построены пять из них.

Ранее Евгений Первышов взял под личный контроль строительство школы на 1100 мест в пос. Российском по ул. Изобильной. Из-за проблем с поставками из других регионов во время карантина подрядчик допустил отставание от графика.

Всего за последние три года в краевом центре построили 7 общеобразовательных учреждений.