Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят профилактике заболеваний сердца

29 июня 2018

В субботу, 30 июня, в городских поликлиниках № № 1, 13, 10 и 15 с 10.00 до 12.00 пройдет День здоровья на тему профилактики внезапной сердечной смерти.

— Еженедельная акция приурочена ко Дню профилактики внезапной смерти и жизнеугрожающих аритмий. В программе — лекции на тему «Внезапная сердечная смерть: причины, профилактика, первая помощь», «Профилактика сердечных аритмий», консультации терапевтов, кардиологов. Каждый желающий сможет пройти диагностические исследования и определить индекс массы тела, сделать электрокардиографию, УЗИ, измерить артериальное давление. Будут распространяться тематические буклеты, — сообщили в городском управлении здравоохранения.

В акции участвуют городские поликлиники: № 1 — по ул. Красной, 50, № 13 — по ул. им. Силантьева Ю.В., 76/1, № 10 — по ул. Коммунаров, 229, № 15 — по ул. им. Селезнёва, 94.

Организаторами акции выступили краснодарское управление здравоохранения и сотрудники медучреждений.

В соответствии с данными Всемирной организации здравоохранения, заболевания сердца и кровеносной системы являются одними из главных причин инвалидности и преждевременной смерти во всем мире.

Профилактические меры, направленные на укрепление сердечно-сосудистой системы, позволяют предупредить развитие таких опасных заболеваний, как атеросклероз, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, поражения периферических артерий.