Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дорожный ремонт ул. им. Тургенева в Краснодаре ведется на нескольких участках в рамках разных программ

29 июня 2018

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства прокомментировали ситуацию с ремонтом разных участков ул. им. Тургенева, где в настоящее время ведутся работы в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» и федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

— На участке ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Гагарина ведется масштабный капитальный ремонт с разрытием проезжей части для замены ливневого коллектора и других коммуникаций в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В то же время на другом участке — от ул. Монтажников до ул. им. Дзержинского ведется асфальтирование по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В департаменте транспорта также уточнили, что строительно-монтажные работы по региональной программе на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина разделены на две части.

Первый комплекс работ связан с заменой старого ливневого коллектора диаметром 1200 мм и устройством смотровых и дождеприемных колодцев на данном участке ул. им. Тургенева. Коллектор уже смонтирован на участке от ул. Северной до ул. Красных Партизан, со следующей недели эти работы стартуют на промежутке — от ул. Красных Партизан (за кольцом) до ул. им. Гагарина.

Второй блок работ — по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров и въездов, переносу инженерных коммуникаций, компенсационному озеленению, устройству уличного освещения и контактной сети троллейбусной линии, а также — по замене сетей водоснабжения и водоотведения. В настоящее время некоторые из этих работ уже ведутся.

Финансирование капремонта идет из краевого и местного бюджетов.

Обновление проезжей части на участке ул. им. Тургенева — от ул. Монтажников до ул. им. Дзержинского идет по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в Краснодарском крае реализуется программа развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации.

По заключенному муниципальному контракту здесь ведутся работы по асфальтированию проезжей части, устройству тротуаров и въездов. Подрядчик планирует их завершить в начале сентября.

Финансирование ремонта на данном участке происходит из федерального, краевого и местного бюджетов по линии федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».