Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава кубанской столицы открыл многофункциональную спортивную площадку в станице Елизаветинской

29 июня 2011

Комплексная площадка построена на базе 75-й школы. Поздравить станичников со спортивным приобретением приехали глава города Владимир Евланов, сотрудники администрации и депутаты.

Ребята из пришкольных оздоровительных лагерей и лагеря труда и отдыха станицы устроили большой спортивный праздник.

Игровое поле с разметкой для мини-футбола, гандбола, баскетбола и волейбола оснащено современным травмобезопасным покрытием. На строительство такого комплекса затрачено 3 миллиона 400 рублей из городского бюджета.

Это вторая многофункциональная площадка в Елизаветинской, первая открыта на базе 91-й школы три года назад. Мэр рассказал ребятам, что в этом году в кубанской столице появятся еще 4 таких площадки, а всего их за 4 года по муниципальной программе «Комфортный город – уютный двор» построено в кубанской столице - 33. Все они отвечают требованиям европейских стандартов.

— Мы создаем в Краснодаре максимум условий, для того чтобы детский отдых был интересным и оздоровительным, и у юных горожан всегда было желание учиться, тренироваться и завоевывать новые победы, - подчеркнул Владимир Евланов.

В память об этом событии гости праздника подарили баскетбольные футбольные и гандбольные мячи, оставив автографы на одном из них