Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На реконструкцию больницы скорой помощи в Краснодаре выделят более 630 миллионов рублей

29 июня 2011

Глава города Владимир Евланов посетил БСМП и осмотрел предполагаемый объем работ. В частности, побывал в неврологическом отделении. Палаты, требующие ремонта, выбоины в полу больничного коридора, это немногое, что вызывает справедливые нарекания пациентов на условия пребывания. Возможность финансирования уже в этом году из разных источников: за счет федеральных, региональных и средств городского бюджета глава обсудил с вице-мэром Натальей Маханько и главным врачом Андреем Старицким. Первые результаты ремонта Владимир Евланов намерен осмотреть 30 декабря нынешнего года.

Если преобразования в неврологии – дело ближайшего будущего, то новое отделение челюстно-лицевой хирургии откроется уже ко Дню города. Сегодня отделочные работы в двух операционных и палатах идут полным ходом. По словам медиков, новое отделение станет лучшим на Юге России. Его оснастят современным оборудованием и системой централизованного и местного кондиционирования, палаты интенсивной терапии, к примеру, аппаратами с мониторами жизненных функций организма.

Немаловажно, что 70 процентов докторов - врачи высшей категории. А в штатном расписании планируется ввести должность дежурного терапевта-стоматолога, не хирурга, который удалит больной зуб, а именно терапевта. Разница понятна для тех, кто хотя бы раз испытал ночную боль от пульпита. Пока же ночному пациенту могут сделать только болеутоляющий укол, а к лечению доктор приступит только утром.

— В прошлом году мы начали преобразования в больнице, благоустроив территорию, в этом, параллельно с реконструкцией отделений, приведем в порядок фасады больничных корпусов. Больница скорой медицинской помощи должна выглядеть достойно, как внутри, так и снаружи, — подчеркнул Владимир Евланов.